Votre nouvelle équipe municipale 2020-2026

 
Sylvie.JPG

Sylvie DUCAROUGE

Maire

Présentez votre équipe !

Alain.JPG

Alain

DESCHAMPS

2nd adjoint

Ingénieur

06 76 56 08 58

Marielle.JPG

Marielle

Dru

Conseiller

Présentez votre équipe !

Claire.JPG

Claire CROISEAUX

Secrétaire de mairie

Présentez votre équipe !

Richard.JPG

Richard

TURNER

Conseiller

Cadre informatique retraité

Jean-Claude.JPG

Jean-Claude

MEILLER

Conseiller

Présentez votre équipe !

Philippe.JPG

Philippe

FUET

1er Adjoint

Présentez votre équipe !

Noah.JPG

Noah

LAGOUTTE

3ème adjoint

Accueil touristique,  praticienne en thérapies brèves

Alexandra.JPG

Alexandra

Lamotte

Conseiller

Présentez votre équipe !

Laurène.JPG

Laurene

KAMINSKI

Conseiller

Cueilleuse de plantes médicinales et aromatiques

Christophe.JPG

Christophe

DEPREZ

Conseiller

Présentez votre équipe !

Jean-Charles.JPG

Jean-Charles

MARTIN

Conseiller

Présentez votre équipe !

Les commissions communales

 

Appel d'offres

Christopohe DEPREZ

Marielle DRU

Philippe FUET

Cimetière

Sylvie DUCAROUGE

Laurene KAMINSKI

Regroupement Pédagogique Intercommunal

Sylvie DUCAROUGE

Christophe DEPREZ

Noah LAGOUTTE

Alexandra MARTIN

Associations

Manifestations

Noah LAGOUTTE

Christophe DEPREZ

Laurene KAMINSKI

Richard TURNER

Communication

Noah LAGOUTTE

Alain DESCHAMPS

Richard TURNER

Voirie

Alain DESCHAMPS

Christophe DEPREZ

Jean-Charles MARTIN

Jean-Claude Meiller

Batiments

Philippe FUET

Marielle DRU

Jean-Claude MEILLER

Finances

Sylvie DUCAROUGE

Alain DESCHAMPS

Philippe FUET

Richard TURNER

Correspondant défense

Alain DESCHAMPS

Centre

Communal d'Action Sociale

Marielle DRU

Philippe FUET

Alexandra MARTIN

Jean-Claude MEILLER

Jacques DELOMIER

Yves DELOMMIER

Patrick KAMINSKI

Aline POPELIN

Fleurissement

Sylvie DUCAROUGE

Alexandra MARTIN

Marielle DRU

Philippe FUET

Les délégation organismes extérieurs

 

Syndicat d'électricité (SYDESL)

Christophe DEPREZ

Alain DESCHAMPS

(Jean-Charles MARTIN)

Syndicat Intercommunal pour l'Amélioration de l'Habitat

(SIAH)

Alexandra MARTIN

(Sylvie DUCAROUGE)

Service Public d'assainissement non collectif

(SPANC)

Alain DESCHAMPS

(Richard TURNER)

Office du tourisme

Noah LAGOUTTE

(Christophe DEPREZ)

Syndicat Intercommunal à Vocations Multiples

(SIVOM)

Jean-Charles MARTIN

Jean-Claude MEILLER

Comité national d'Action Social

(CNAS)

Philippe FUET

Syndicat des Eaux de la valée du Sornin

Alain DESCHAMPS

Noah LAGOUTTE

(Christophe DEPREZ)

(Laurène KAMINSKI)

Leg Bouthier de Rochefort

Jean-Charles MARTIN

Jean-Claude MEILLER

(Christophe DEPREZ)

(Alain DESCHAMPS)

 
trombi_conseil.png

De gauche à droite, au 1er rang : Sylvie Ducarouge, Philippe Fuet, Marielle Dru, Alexandra Lamotte, Alain Deschamps, Claire Croiseaux, au 2nd rang : Laurene Kaminski, Jean-Claude Meiller, Noah Lagoutte, Christophe Deprez, Richard Turner, Jean-Charles Martin